Фото-рецепты легких и вкусных салатов: с майонезом и без, овощных, на ужин
Каждый из нас любит вкусно покушать. Салаты стали неотъемлемой частью вкусного и сытного завтрака, обеда и ужина. Как приготовить быстрые, легкие и вкусные салаты из довольно простых ингредиентов, расскажем далее.

Ингредиенты | Количество |
---|---|
тунца (лучше взять консервированного) - | 100 г |
огурца и помидора - | по 1 шт. |
куриных яйца - | 2 шт. |
салата латука - | 1 шт. |
сыра - | 100 г |
оливкового масла и дижонской горчицы - | по две столовых ложки |
соли и лимонного сока - | по чайной ложке |
Время приготовления: 30 минут | Калорийность на 100 грамм: 140 Ккал |
На ужин всегда хочется себя побаловать чем-то вкусненьким.
Итак, достаем все продукты и раскладываем на столе. Поочередно моем овощи и складываем в миску. Яички варим в течение десяти минут, не больше, и мелко режем.
Сыр натираем на крупной терке в отдельную мисочку.
Огурцы режем мелко кубиками, помидоры тоже. У помидоров убираем лишний сок, поскольку он не понадобится. Отрываем от салата латука его листья и накрываем ими выбранное блюдо для подачи.
Теперь выкладываем слоями все ингредиенты: вначале кладем огурцы, на них яйца, затем помидоры, а в конце консервированный тунец с сыром.
Сверху салат нужно полить соусом. Соус делается просто: смешивается оливковое масло с дижонской горчицей, к ним добавляется ложка соли с лимонным соком.
Если есть желание, еще для красоты можно разбросать кедровые орешки. В итоге выходит прекрасное угощение, которое можно подавать с горячими основными блюдами на ужин.
Овощной со сметаной
Возьмем следующий набор продуктов в виде:
- Ста граммов российского сыра;
- Ста граммов консервированной кукурузы;
- Одной штучки огурца;
- Четверти кочана обычной белокочанной капусты;
- Упаковки крабовых палочек;
- Маленькой связки укропа;
- Нежирной сметаны для соуса;
- Соли и приправ;
- Для красоты можно добавить зерна граната или мелко порезанные грецкие орехи (100 граммов).
Вначале достаем все продукты и раскладываем на столе. Моем тщательно все овощи и режем: огурец — кубиками, капусту — соломкой, укроп — как можно мелче.
Все высыпаем в миску. Берем баночку с кукурузой и выливаем консервированный сок. Добавляем кукурузу в салат.
Сыр натираем на мелкой терке так, чтобы получилась едва заметная сырная крошка. Очищаем крабовые палочки от упаковки и режем кубиками каждую палочку. Высыпаем к остальным компонентам блюда.
В конце готовим соус: в сметану добавляем соль с любимыми приправами. Выливаем его в салат и все тщательно перемешиваем. В конце можете украсить зернами граната или порезанными грецкими орешками.
В итоге выходит полезный низкокалорийный салат, который подходит для любого мероприятия.
Простой и самобытный салат «Козел в огороде» подойдет и для повседневного меню и на праздничный стол.
Рецепт салата «Орхидея» с чипсами это простое и красивое блюдо, читайте рекомендации с пошаговыми фото.
Зимний салат классический с мясом, читайте рецепт с пошаговыми фото.
Легкий салат с майонезом
Майонез считается по праву соусом номер один для салата. Однако он ничуть не перегружает блюдо и оно остается достаточно легким. Для того чтобы приготовить ароматный салат, возьмем продукты в виде:
- Трехсот граммов корейской моркови
- Трехсот граммов краковской или другой колбасы;
- Трех штук свежих обычных помидоров (можно шесть помидоров черри);
- Ста граммов сырных сухариков;
- Нескольких листьев салата латука;
- Ста граммов сыра гауда;
- Ста граммов майонеза;
- Любимых орехов ( можно кешью).
Итак, для приготовления салата вначале нужно приготовить все ингредиенты, а именно помыть овощи. Режем мелко помидоры кубиками, салат латук. Складываем в миску вместе с корейской морковкой, сухариками и тертым сыром. Режем мелко колбаску кубиками и обжариваем ее на сковородке до появления корочки. Отправляем колбаску к другим составляющим блюда. Все перемешивается вместе с майонезом и посыпается мелко порезанными орешками.
Дополнительная информация
На заметку: сухарики и корейскую морковку можно сделать самостоятельно и тем самым сэкономить деньги.
Сухарики делаются так: разрезается кубиками белый хлеб, трется сыр в миску. Сыр вместе с хлебом обжариваются на растительном или сливочном масле до появления слабой черствости. От излишков масла избавляемся с помощью бумажной салфетки.
Корейская морковка же готовится таким образом: режется свежая морковь (100 граммов моркови — 1 штука) и обильно посыпается перцем. На сковородке подогревается оливковое масло и все поливается на морковку. Добавляются любимые специи и ингредиент к салату готов.
Пражский салат без майонеза готовьте нашими подсказками:
Теплый легкий салат без майонеза
Итак, для приготовления вкусного теплого низкокалорийного салатика потребуется взять набор продуктов в виде:
- Двухсот пятидесяти граммов курицы филе;
- Пятисот граммов стручковой фасоли;
- Одной штучки болгарского перца;
- Одной штучки обыкновенного лука;
- Одной чайной ложки растительного масла;
- Полстакана кипяченой воды;
- Двух столовых ложек бальзамического уксуса;
- Соли и специй;
- Укропа для красоты.
Вначале достаем все продукты на стол. Отвариваем на слабом огне фасоль. Но варим до такого состояния, чтобы она была чуть-чуть твердой.
Моем курицу и аккуратно режем на небольшие кусочки (лучше равномерные полоски). Обжариваем ее на растительном масле с приправами для курицы.
К мясу в сковороду добавляется мелко порезанный лук с красным болгарским перцем и все готовится до золотистого цвета. Как только смесь приготовилась, ее отправляют в подготовленный заранее тазик или салатницу.
Обжаривается отдельно немного фасоль и отправляется туда же. Весь салат посыпается укропом и заливается соусом. Соус готовится просто: вода смешивается с бальзамическим уксусом и специями.
В итоге выходит ароматный аппетитный салатик, который подойдет к любому основному блюду.
Салат из овощей с оливковым маслом
Многим из нас нравятся полезные блюда, к примеру, овощи и различные масла. Вкусно накормить близких и удивить друзей можно с помощью этого блюда.
Для неповторимого салата-закуски к основному блюду (допустим, к мясу) потребуется взять:
- Три штуки огурцов с помидорами;
- Пару листьев салата;
- Сто граммов укропа;
- Одно яйцо;
- Сто граммов маслин;
- Три столовых ложки оливкового масла;
- Соль.
Все овощи тщательным образом моются под водой. Нарезаются мелкими кубами огурцы с помидорами и выкладываются в миску. Режется крупными кусочками листья салата ( можно порвать руками) и вареное яйцо. Мелкими кружками нарезаются маслины и добавляются к салату. Все перемешивается с оливковым маслом и солью.
В итоге получается неповторимая закуска, которую можно подать к любому празднику.
Салат без майонеза, для тех кто следит за фигурой:
Итак, приготовить вкусную закуску к основному блюду достаточно просто: необходимо следовать приведенным выше рецептам. Экспериментируйте и радуйте своих близких!